卓越薈萃 > 校外獲獎紀錄
2012-2013年度上學期校外獲獎紀錄
性質 活動項目 成績
學術 第64屆「香港學校朗誦節」中文朗誦比賽
中六級女子粵語詩詞獨誦 亞軍:李潔珩(6B)【兼優良獎狀】
優良獎狀:簡熹彤(6E)
中五級女子粵語詩詞獨誦 冠軍:關素怡 (5E) 【兼榮譽獎狀】
中四級女子粵語詩詞獨誦 季軍:蕭寶兒(4D)【兼優良獎狀】
優良獎狀:陳祉螢(4D) 郭欣儀(4D) 盧家穎(4E)
中三級女子粵語詩詞獨誦 優良獎狀:陳凱欣(3D) 梁可宜(3E)
中二級女子粵語詩詞獨誦 優良獎狀:陳星宇(2E) 游韻彤(2E) 何欣穎(2E)
中一級女子粵語詩詞獨誦 亞軍:黃愷琳(1C)【兼優良獎狀】
優良獎狀:呂穎欣(1D) 賴詠恩(1E)
中六級男子粵語詩詞獨誦 冠軍:李志輝(6A)【兼優良獎狀】
優良獎狀:蔡承哲(6B) 左煒靖(6C)
中五級男子粵語詩詞獨誦 冠軍:伍偉鏘(5D)【兼優良獎狀】
中四級男子粵語詩詞獨誦 優良獎狀:陳思皓(4D)
中三級男子粵語詩詞獨誦 優良獎狀:董嘉杰(3E)
良好獎狀:吳沛泓(3B)
中二級男子粵語詩詞獨誦 季軍:譚承豐(2E)【兼優良獎狀】
中一級男子粵語詩詞獨誦 亞軍:廖偉全(1E)【兼優良獎狀】
優良獎狀:鄭逸然(1D) 林皓然(1D)
中六級女子粵語散文獨誦 冠軍:鍾穎詩(6A)【兼榮譽獎狀】
亞軍:黃曉彤(6A)
中五級女子粵語散文獨誦 優良獎狀:關素怡(5E)
中四級女子粵語散文獨誦 季軍:蕭寶兒(4D)【兼優良獎狀】
中三級女子粵語散文獨誦 良好獎狀:李卓嵐(3D)
中二級女子粵語散文獨誦 優良獎狀:陳星宇(2E) 朱咏彤(2B)
中一級女子粵語散文獨誦 優良獎狀:劉美瑩(1B) 黃愷琳(1C)呂穎欣(1D) 賴詠恩(1E)
中六級男子粵語散文獨誦 冠軍:譚梓峰(6A)【兼優良獎狀】
中五級男子粵語散文獨誦 冠軍:伍偉鏘(5D)【兼優良獎狀】
中一級男子粵語散文獨誦 優良獎狀:鄺映軒(1C) 鄭逸然(1D)廖偉全(1E)
良好獎狀:何龍飛(1B) 林皓然(1D)
中五、六級道教作品獨誦 優良獎狀:伍偉鏘(5D)
中三、四級道教作品獨誦 亞 軍:陳祉螢(4D)【兼優良獎狀】
優良獎狀:董嘉杰(3E)
中一、二級道教作品獨誦 優良獎狀:簡可圖(1C) 勞惠華(1D)
良好獎狀:張霆軒(1B) 莫慧心(1E) 倪頌恩(1E)
中五、六級佛教作品獨誦 亞軍:李嘉琪(4E)【兼優良獎狀】
季軍:張諾亞(4D)【兼優良獎狀】
優良獎狀:郭欣儀(4D)
良好獎狀:陳祉螢(4D)
第64屆「香港學校朗誦節」普通話朗誦比賽
中五、六級女子普通話詩詞獨誦 季軍:陳佳佳【兼優良獎狀】
優良獎狀:關素怡(5E)
良好獎狀:盧嘉儀(6E)
中三、四級女子普通話詩詞獨誦 良好獎狀:原玉木(4D) 張諾亞(4D)
中一、二級女子普通話詩詞獨誦 優良獎狀:林嘉宝(1C) 張梓煒(1C) 陳星宇(2E)
中三、四級女子普通話散文獨誦 優良獎狀:張巧芸(3C)
中一、二級男子普通話散文獨誦 優良獎狀:鄭昌霖(1C)
第64屆「香港學校朗誦節」英文朗誦比賽
中四級女子英詩獨誦 季軍:黃曉榆(4E) 【兼優良獎狀】
優良獎狀:佘安盈(4E) 李嘉琪(4E)
中三級女子英詩獨誦 優良獎狀:梁可宜(3E)
中三級男子英詩獨誦 優良獎狀:張竣然(3E)
中二級女子英詩獨誦 優良獎狀:陳星宇(2E) 游韻彤(2E)
良好獎狀:SWETA (2A)
中二級男子英詩獨誦 優良獎狀:譚承豐(2E)
優良獎狀:馬衍倫(2E)
中一級女子英詩獨誦 優良獎狀:賴詠恩(1E)
中一級男子英詩獨誦 優良獎狀:陳利榮(1E) 廖偉全(1E)
中一、二級英詩集誦 優良獎狀
香港大學中史研究碩士同學會主辦  第三屆全港中學歷史研習獎勵計劃
高級組 三等獎:關素怡(5E)
體育 灣仔區分齡田徑比賽2012
男子丙組跨欄 冠軍:羅遇龍(5D)
男子丙組三級跳遠 季軍:羅遇龍(5D)
男子丙組跳高 冠軍:粱嘉輝(5A)
亞軍:鄧皓文(5B)
男子丙組鉛球 冠軍:王文聰(5D)
亞軍:葉漢明(5A)
男子丙組一百公尺 季軍:李家賢(5C)
男子丙組二百公尺 季軍:陸家杰(5A)
男子丙組四乘一百公尺 亞軍:鄧皓文(5B) 李家賢(5C) 羅遇龍(5D) 王文聰(5D)
男子公開組四乘四百公尺 冠軍:陸家杰(5A) 梁嘉輝(5A) 張國新(5E) 張家洛(4E)
男子丁組四百公尺 季軍:張家洛(4E)
男子丁組跳高 冠軍:黃偉邦(3D)
男子丁組鉛球 季軍:洪志聰(2A)
男子戊組壘球 季軍:何文博(1E)
男子戊組一百公尺 冠軍:何文博(1E)
男子戊組二百公尺 冠軍:何文博(1E)
女子丙組跨欄 季軍:招紫圻(6A)
女子丙組鉛球 季軍:歐陽倩怡(5B)
女子丙組鐵餅 季軍:歐陽倩怡(5B)
女子戊組跳遠 冠軍:丘寶民(1E)
女子戊組六十公尺 季軍:丘寶民(1E)
中學校際籃球賽(港島第二組)
女子甲組 冠軍:林巧鈺(5A)  招紫圻(5A)  朱泳雪(5D)  林燕萍(5E)
盧嘉儀(6E)  歐陽倩怡(5B)  張詠森(5E)  鄭依呈(5E)
余金笑(4D)  吳素紅(4E) 張懿婷(4E) 洪曉婷(3C)
香港婦女會中學友校接力邀請賽
女子組 亞軍:潘 妍(4A) 吳素紅(4E) 李詠珊(5E) 歐陽倩怡(5B)
男子組 冠軍:陸家杰(5A) 李家賢(5C) 羅遇龍(5D) 王文聰(5D)
南華體育會青少年田徑測試賽
男子組跳遠 亞軍:羅遇龍(5D)
男子組四百公尺 季軍:張國新(5E)
男子組鉛球 季軍:王文聰(5D)
男子組鐵餅 季軍:王文聰(5D)
南區分齡田徑比賽2012
男子戊組二百公尺 冠軍:何文博(1E)
其他 摩星嶺(歷史遺跡)野外定向追蹤比賽
學界隊際組 季軍:李豪鍵(4D) 羅健絡(4D) 黃銘賢(4D) 莫竣宇(4D)
第二屆「寶林禪寺方丈紀念卓越獎」
入圍獎 李志輝(6A) 黃曉彤(6A) 郭鍵堂(6E) 陳响昌(6E)
香港童軍總會2012年優異旅團評選
優異旅團 港島115旅(佛教黃鳳翎中學)
香港教育城、香港電腦教育學會及行政長官卓越教學獎教師協會主辦
"愛學習"短片創作比賽 優異獎
第47屆工展會全港學生廣告短片創作比賽
現化美容中心─經驗豐富大獎 區子朗(3E); 施浩豐(5E) 劉卓濰(5D) 陳家朗(5D) 梁智方(5D)
鄭家裕(5D) 梁煒靈(5D) 吳俊輝(5D) 原玉玥(5D)
2012港島區傑出學生選舉
香港島優秀學生獎 蕭寶兒(4D)
灣仔區優秀學生獎 林燕萍(6E)

 

訪客人次:5077603佛教黃鳳翎中學Buddhist Wong Fung Ling College
地址:香港銅鑼灣東院道11號Address : 11 Eastern Hospital Road, Causeway Bay, Hong Kong
© 2019 版權所有電話:25779485傳真:28810148
Powered By Friendly Portal System 9.36