校外獲獎紀錄上學期2014-2015
2014-2015年度上學期校外獲獎紀錄
性質 活動項目 成績
學術
第66屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽
中一級男子粵語詩詞獨誦 優良獎狀:1C陳令軒
亞軍兼優良獎狀: 1D關文杰
良好獎狀:1D梁浩楷 1D盧子銘 1D蔡垚烾
中一級女子粵語詩詞獨誦 良好獎狀:1D李凱藍 1D陳楚瑩 1D丁餘燕
中一、二級女子普通話散文獨誦 優良獎狀:1A蔣鷺藝 1A譚曦 2E許鎵琳 2E朱雅雯
中二級男子粵語詩詞獨誦 冠軍兼優良獎狀:2A蔡程民
季軍兼優良獎狀:2A吳畢維
優良獎狀:2C黃俊天 2E阮立賢
中二級女子粵語散文獨誦 優良獎狀:2A陳凱琳 2A林靜南
中二級女子粵語詩詞獨誦 亞軍兼優良獎狀:2A陳凱琳
優良獎狀:2A陳芷淇 2A林靜南 2A譚穎綽
中二級女子普通話詩詞獨誦 優良獎狀:2C李嘉喬
中三級男子粵語詩詞獨誦 冠軍兼優良獎狀:3E鄺映軒
季軍兼優良獎狀:3E簡可圖
優良獎狀:3C林皓然 3C張霆軒
中四級男子粵語詩詞獨誦 亞軍兼優良獎狀:4D羅文亮
  優良獎狀:4D譚承豐
中四級女子粵語詩詞獨誦 冠軍兼優良獎狀:4A陳星宇
中三,四級佛教詩文朗誦 良好獎狀:4D羅文亮
中三、四級粵語二人對話 亞軍兼優良獎狀:4A陳星宇 4D譚承豐
中三、四級女子普通話散文獨誦 亞軍兼優良獎狀:3E趙思敏
優良獎狀:3C張梓烽 3E傅雅欣
中五級男子粵語詩詞獨誦 冠軍兼優良獎狀:5D董嘉杰
優良獎狀:5E鄧旭鏘
中五級女子粵語散文獨誦 冠軍兼榮譽獎狀:5E梁可宜
中五級女子粵語詩詞獨誦 冠軍兼優良獎狀:5E陳凱欣
季軍兼優良獎狀:5E梁可宜
中五、六級道教詩文獨誦 冠軍兼優良獎狀及蓬瀛仙館盃:5D董嘉杰
亞軍兼優良獎狀:5E鄧旭鏘
中五級男子普通話散文獨誦 優良獎狀:5D金家浩
中六級女子粵語詩詞獨誦 優良獎狀:6C海潼
第66屆香港學校朗誦節中文朗誦比賽
中一級男子英詩獨誦 季軍兼優良獎狀:1A莫嘉麒
中一級女子英詩獨誦 優良獎狀:1A張穎琳 1A蔣鷺藝 1A胡慧盈 1A譚曦
中二級男子英詩獨誦 良好獎狀:2A劉熙朗 2A王俊賢
優良獎狀:2A梁梓軒 2A馬錦倫 2A關子龍
中三級男子英詩獨誦 優良獎狀:3E鄺映軒
中四級男子英詩獨誦 季軍兼優良獎狀:4D馬衍倫
優良獎狀:4A鄭浩軒 4D蘇寶權
中五級男子英詩獨誦 冠軍兼優良獎狀:5D張竣然
妙法盃聯校時事評論比賽一佛學時事評論比賽
初中組 冠軍:4D羅文亮
星島第三十屆全港校際辯論比賽
最佳辯論員及最佳交互答問辯論員 5D汪博潤
第九屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」中學文憑組小組討論項目(粵語)
小組優異獎 5E梁可宜
覺醒心露成長中心有限公司第四屆 「寶林禪寺方丈紀念卓越獎」
入圍獎 6D葉芷澄 6D蕭寶兒 6D余金笑 6D張諾亞
巧克力網上學習平台「晶文薈萃」網上優秀文章展廊(中文)
獲選「十優文章」 5D陳梓立
明報報業2013-2014學年「小作家培訓計劃」
3E黃麗恩
家庭學習協會、香港樹仁大學歷史系、奧林匹克教育協會主辦第12屆資優解難大賽
中二級銀獎 2A劉子文 2E何俊霆 2A陳譽享
2A余煒達 2A王俊賢
摩星嶺野外定向追蹤比賽2014
季軍 6A周喜弘 6A周悅弘 6B鍾柏杰
香港電子科技教育學會、今日校園主辦太陽能模型車大賽
二等獎 3D洪福濤 3E鄧偉強 3E黃梓鈞
學術
灣仔區分齡田徑比賽2014
男子丁組200米 冠軍:3E何文博
亞軍:4A潘梓聰
男子丁組400米 亞軍:3D陳弘軒
男子丁組4x100米接力 冠軍:3D陳弘軒 3D簡可龍 3E何文博 4A潘梓聰
男子丁組跳遠 冠軍:3E何文博
男子公開組4X400米接力 冠軍:6A張家洛 6C鄺兆輝 6D李豪鍵 6D黃子軒
男子公開組800米 季軍:6C鄺兆輝
男子丙組100米 季軍:6A張家洛
男子丙組200米 亞軍:6A張家洛
男子丙組欄 亞軍:6D李豪鍵
季軍:5E顧樂勤
男子丙組跳遠 季軍:6A張家洛
佛教中華康山學校4x100米接力邀請賽
冠軍 2A陳凱琳 3D簡可龍 3D陳弘軒 3E何文博
亞軍 4A潘梓聰 5A黃俊偉 6A吳素紅 6D余金笑
南區分齡田徑比賽2014
男子丁組跨欄 亞軍:3D簡可龍
男子丁組400米 季軍:3D簡可龍
男子丁組200米 冠軍:3E何文博
男子丁組跳遠 季軍:3E何文博
男子丁組4x100米接力 冠軍:3D簡可龍 3D陳弘軒 3E何文博 4A潘梓聰
香港學界體育聯會 中學校際排球比賽
女子甲組 冠軍:3D劉婷婷 5D施嘉希 5D曾蔚妍 5D余頴思
5D黃曉婷 5E梁可宜 6A潘妍 6B劉凱恩 6C曹倩彤
6C關咏欣 6C聞馨兒 6D蔡嘉敏 6D蘇立虹
香港學界體育聯會 中學校際游泳錦標賽
男子丙組50公尺蛙泳 亞軍:吳畢維
南華體育會青少年田徑測試賽
男子組200米 冠軍:6A張家洛
男子組100米 冠軍:6A張家洛
亞軍:4A潘梓聰
季軍:3E何文博
屈臣氏集團主辦香港學生運動員獎
6C黃曉霖
音樂
音樂事務處2014香港青年音樂匯演
中樂組銅獎 2A陳譽享 2A何子業 2A梁梓軒 2A吳畢維 2C黃俊天
3C麥可欣 3C施樂龍 3C余芷欣 3E廖家慧 4A陳星宇
4D歐陽俊浩 4D林芷冰 4D胡蘊貞 5B陳智恒
5D金家浩 5D李德津 5D汪博潤 5D黃曉婷 6D黎可恩
其他
教育局主辦領袖生內地交流計劃 5D施嘉希 5E梁可宜 5E譚淇丹
香港青少年軍事夏令營分享會分享
5E譚淇丹
灣仔區防罪微電影拍攝演員 5E陳家宝 5D區子朗
灣仔區青年活動委員會主辦 2014灣仔區傑出青年選舉
傑出青年獎 5D金家浩
世茂新家園精英培養計畫
傑出中學生獎 5D金家浩 3E趙思敏 6D張諾亞
2014香港島傑出學生選舉
香港島傑出學生獎 6D黎可恩 3E趙思敏
2014年蜆殼港島青商展能學童獎學金計劃
6D蔡宝欣
2013-2014萬鈞教育基金─「卓越今天,成就將來」青少年領袖獎勵計劃
6C海潼
2014年「張永賢律師奮進獎學金」
6C海潼
2013-2014羅氏慈善基金高中應用學習獎學金
6C吳佩佩  謝尹然
2014年虞兆與獎學金 6C區海威 5E鄧旭鏘 5D溫竣裕
4D唐理 3E簡可圖
宏施慈善基金2014全港新來港學童獎勵計劃
傑出操行獎 6D張諾亞
學業進步獎 4D林浩東
傑出學業獎 3E趙思敏
香港大學第二屆《香港青年史學家年獎》
2014年畢業生黃首睿
晞望獎學金 2D梁振鎔 2D伍令正 3A車美緻
5E曾瀚弘
職業訓練局應用學習課程表現優異獎
2014年畢業生李彥琪
灣仔區優秀學生
初中組 3E趙思敏
高中組 4D黎可恩
「弘法使者」獎學金計畫 2012年畢業生雷欣慧
訪客人次:5077546佛教黃鳳翎中學Buddhist Wong Fung Ling College
地址:香港銅鑼灣東院道11號Address : 11 Eastern Hospital Road, Causeway Bay, Hong Kong
© 2019 版權所有電話:25779485傳真:28810148
Powered By Friendly Portal System 9.36