卓越薈萃 > 校外獲獎紀錄
2013-2014年度上學期校外獲獎紀錄
性質 活動項目 成績
學術 第65屆「香港學校朗誦節」中文朗誦比賽
中一級男子粵語詩詞獨誦 季軍:蔡程民 (1B)【兼優良獎狀】
優良獎狀:黃俊天(1C) 林蔚塏(1D) 李 政(1D)
吳畢維(1D) 阮立賢(1D)
中二級男子粵語詩詞獨誦 季軍:鄭逸然(2A)【兼優良獎狀】
林皓然(2C)【兼優良獎狀】
優良獎狀:鄺映軒(2E)
良好獎狀:簡可圖(2D) 
中三級男子粵語詩詞獨誦 冠軍:譚承豐(3E)【兼優良獎狀】
優良獎狀:羅文亮 ( 3E ) 
中四級男子粵語詩詞獨誦 冠軍:董嘉杰(4D)【兼優良獎狀】
季軍:鄧旭鏘(4E)【兼優良獎狀】
中五級男子粵語詩詞獨誦 季軍:陳思皓(5D)【兼優良獎狀】
中一級女子粵語詩詞獨誦 冠軍:林靜南(1C)【兼優良獎狀】
優良獎狀:譚穎綽(1B) 陳芷淇(1D)
中二級女子粵語詩詞獨誦 良好獎狀:勞惠華(2E)
中三級女子粵語詩詞獨誦 季軍:陳星宇(3E)【兼優良獎狀】
優良獎狀:朱咏彤(3B) 何欣穎(3E) 游韻彤(3E)
中四級女子粵語詩詞獨誦 冠軍:陳凱欣(4E)【兼優良獎狀】
亞軍:梁可宜(4E)【兼優良獎狀】
中五級女子粵語詩詞獨誦 亞軍:陳祉螢(5D)【兼優良獎狀】
 亞軍:蕭寶兒(5D)【兼優良獎狀】
季軍:盧家穎(5E)【兼優良獎狀】
中六級女子粵語詩詞獨誦 冠軍:關素怡(6E)【兼優良獎狀】
中二級男子粵語散文獨誦 優良獎狀:鄭逸然(2A) 簡可圖(2D) 張霆軒(2E) 鄺映軒(2E)
中一級女子粵語散文獨誦  季軍:陳芷淇(1D) 【兼優良獎狀】
中三級女子粵語散文獨誦 亞軍:陳星宇(3E) 【兼優良獎狀】
良好獎狀:朱咏彤(3B)
中五級女子粵語散文獨誦 優良獎狀:盧家穎(5E)
中五、六級佛教詩文獨誦 亞軍:原玉木(5D) 【兼優良獎狀】
良好獎狀:張諾亞(5D)
中三、四級道教詩文獨誦冠軍 冠軍:董嘉杰(4D) 兼優良獎狀及蓬瀛仙館盃
 中一、二級女子普通話散文獨誦 良好獎狀:林嘉宝(2A) 張梓煒(2C)
中三、四級女子普通話散文獨誦 良好獎狀:俞晴(4A)
中三、四級男子普通話散文獨誦 優良獎狀:金家浩(4D)
中五、六級普通話詩詞獨誦亞軍 亞軍:陳佳佳(6E) 【兼優良獎狀】
第65屆「香港學校朗誦節」英文朗誦比賽
中一、中二級英詩集誦 季軍:佛教黃鳳翎中學【兼優良獎狀】
中一、中二級男子英詩獨誦 優良獎狀:陳利榮(2E) 廖偉全(2E) 鄺映軒(2E) 賈文錫(1A)
馬錦倫(1C)
良好獎狀:關子龍(1B) 霍俊傑(1C)
中三、中四級男子英詩獨誦 季軍:張竣然(4D)【兼優良獎狀】
優良獎狀:馬衍倫(3E)
中一、中二級女子英詩獨誦 優良獎狀:賴詠恩(2E)
中三、中四級女子英詩獨誦 優良獎狀:LIMBU SWETA(3C)
中五、中六級女子英詩獨誦 優良獎狀:黃曉榆(5E)
星島第29屆全港校際辯論比賽
最佳交互問答辯論員 溫竣暉(4D)
第11屆解難奧林匹克中港資優生大賽
個人賽獎項銀獎 趙思敏(2E) 石殷瑋(2E)
個人賽獎項銅獎 廖偉全(2E) 陳利榮(2E) 郭偉成(2E) 莫慧心(2E)
灣仔區滅罪禁毒口號創作比賽
中學組 亞軍:屈子晞(4D)
優異獎:羅兆庭(5D)
「歷史文化學堂」演繹比賽
優秀隊伍「甲午風雲」 林保文(6A) 張健欣(6A) 江麗冰(6A) 陳芷穎(6B)
黃首睿(6D) 鄧旭麟(6E)  張皓嵐(6E) 陳芷珊(6E)
大坑坊眾福利會及大坑青年中心主辦──型禮潮承灣仔區中小學英文硬筆書法比賽
高中英文組  冠軍:蕭寶兒(5D) 
 初中英文組  冠軍:游韻彤(3E)
優異獎:丘寶民(2E)
體育 廣東省空手道公開賽2013
男子少年組 第三名:李家賢(6C)
南華體育會青少年暑期田徑測試賽
男子400M 亞軍 張家洛 (5A)
男子800M亞軍 鄺兆輝 (5E)
中學校際排球比賽
港島區季軍 潘妍(5A) 劉凱恩(5B) 蘇立虹(5D) 蔡嘉敏(5D) 關咏欣(5E)
聞韾兒(5E)  曹倩彤(5E)  施葆瑜(5E)  吳穎欣(5E)  霍燕雯(6A)
歐陽倩怡(6B) 施嘉淇(6D) 江曉茹(6D) 陳芷欣(6E)
張詠森(6E) 徐護欣(6E) 李詠珊(6E)
灣仔區分齡田徑比賽2013
男子D grade 4X400米 亞軍:(2C)江梓揚、(4A)黃偉邦、(4D)李德津、(4D)潘啟聰
男子公開 4X400米 冠軍:(5A)張家洛、(5E)鄺兆輝、(6A)梁嘉輝、(6E)張國新
季軍:(5A)廖穎輝、(5A)謝梓豐、(5B)蘇樹培、(5C)譚展藝
男子C grade 4X100米 冠軍:(6B)鄧皓文、(6C)李家賢、(6D)王文聰、(5D)李豪鍵
男子公開 三級跳遠 冠軍:(6D)羅遇龍 
季軍:(6E)張國新
男子公開 三級跳遠 冠軍:(6D)羅遇龍
男子公開 800米 季軍:(5E)鄺兆輝
男子B grade 800米 冠軍:(6A)梁嘉輝
男子B grade 跳遠 冠軍:(6D)羅遇龍
男子B grade 跨欄 冠軍:(6D)羅遇龍
男子B grade 鉛球 亞軍:(6A)葉漢明
男子B grade 跳高 冠軍:(6A)梁嘉輝
男子C grade 100米 季軍:(6C)李家賢
男子C grade 200米 亞軍:(6C)李家賢
男子C grade 400米 冠軍:(6E)張國新
季軍:(5A)張家洛
男子C grade 鉛球 冠軍:(6D)王文聰
男子C grade 跨欄 冠軍:(5D)李豪鍵
男子C grade 跳遠 亞軍:(5D)李豪鍵
男子C grade 鉛球 亞軍:(5A)廖穎輝
季軍:(5A)謝梓豐
男子D grade 跳高 冠軍:(4A)黃偉邦
男子D grade 100米 亞軍:(4A)黃偉邦
季軍:(3E)潘梓聰
男子D grade 200米 季軍:(2E)何文博
男子D grade 400米 亞軍:(4A)黃偉邦
女子C grade 200米 冠軍:(6B)歐陽倩怡
女子C grade 鉛球 冠軍:(6B)歐陽倩怡
女子D grade 跳遠 冠軍:(2E)丘寶民
第25屆全港佛教中學聯合運動大會
男子丙組 跳遠 冠軍:(2E)何文博
男子丙組 100米 冠軍:(2E)何文博
男子丙組 200米 冠軍:(2E)何文博
女子丙組 跳遠 冠軍:(2E) 丘寶民
女子丙組 100M 冠軍:(2E) 丘寶民
男子乙組 三級跳遠 冠軍:(4A)黃偉邦
男子乙組 跳高 亞軍:(4A)黃偉邦
男子乙組 400M 季軍:(4A)黃偉邦
女子乙組 鉛球 季軍:(4E)施嘉希
男子甲組 800M 亞軍:(5E)鄺兆輝
季軍:(6A)梁嘉輝
男子甲組 跳遠 冠軍:(6D)羅遇龍
男子甲組 三級跳遠 亞軍:(6D)羅遇龍
 男子甲組 跨欄 亞軍:(6D)羅遇龍
 男子甲組 4X400M 亞軍:(5A)張家洛、(5D)李豪鍵、(5E)鄺兆輝、(6A)梁嘉輝
女子甲組 跳高 亞軍:(6E)張詠森
女子甲組 鉛球 冠軍:(6B)歐陽倩怡
女子甲組 跳高 季軍:(5D)黃曉霖
女子甲組 800M 亞軍:(5D)黃曉霖
女子甲組 1500M 冠軍:(5D)黃曉霖
女子甲組 4X100M 季軍:(5A)潘 妍、(5D)吳素紅、(6B)歐陽倩怡、(6E)李詠珊
女子甲組 4X400M 季軍:(5D)黃曉霖、(5E)張懿婷、(6A)林巧鈺、(6E)張詠森
女子丙組個人全場冠軍 (2E)丘寶民
男子丙組個人全場冠軍 (2E)何文博
男子乙組個人全場亞軍 (4A)黃偉邦
女子甲組個人全場亞軍 (5D)黃曉霖
男子甲組個人全場冠軍 (6D)羅遇龍
男子甲組團體 亞軍
女子丙組團體 殿軍
女子甲個團體 亞軍
女子團體全場 季軍
其他 灣仔南分區委員會及香港佛教聯合會青少年中心主辦──灣仔南分區環保填詞比賽
入圍獎 陳祉螢(5D) 蔡宝欣(5D) 黎可恩(5D) 蕭寶兒(5D) 鄭芷晴(5D)
鄭雪敏(5D) 原玉木(5D) 陳雅培(5D) 張諾亞(5D) 蘇立虹(5D)
聞馨兒(5E) 關咏欣(5E) 曹倩彤(5E) 黃曉榆(5E) 李嘉琪(5E)
黃綽翹(5E) 吳穎欣(5E)
第三屆「寶林禪寺方丈紀念卓越獎」
入圍獎 何慧怡(6A) 李家賢(6C) 張國新(6E) 徐護欣(6E)
中華廠商聯合會主辦──第48屆全港中學生廣告短片創作比賽
最佳男主角 劉卓濰(6D)
佛教金麗幼稚園四十周年校慶創意快勞封面設計比賽
中學組 優異獎:李樂欣(3D)
教育局主辦視覺藝術創作
作品展出 阿光玲(6A)
屯門區中西器樂比賽2013
季軍 李德津(4D)
羅氏慈善基金
高中應用學習獎學金 李彥琪(6D)
第八屆《晞望獎學金》 廖玲玲(2C) 吳苑菱(3C)
訪客人次:5077557佛教黃鳳翎中學Buddhist Wong Fung Ling College
地址:香港銅鑼灣東院道11號Address : 11 Eastern Hospital Road, Causeway Bay, Hong Kong
© 2019 版權所有電話:25779485傳真:28810148
Powered By Friendly Portal System 9.36