2012-2013年度上學期校外獲獎紀錄
性質 |
活動項目 |
成績 |
學術 |
第64屆「香港學校朗誦節」中文朗誦比賽 |
中六級女子粵語詩詞獨誦 |
亞軍:李潔珩(6B)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:簡熹彤(6E) |
中五級女子粵語詩詞獨誦 |
冠軍:關素怡 (5E) 【兼榮譽獎狀】 |
中四級女子粵語詩詞獨誦 |
季軍:蕭寶兒(4D)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:陳祉螢(4D) 郭欣儀(4D) 盧家穎(4E) |
中三級女子粵語詩詞獨誦 |
優良獎狀:陳凱欣(3D) 梁可宜(3E) |
中二級女子粵語詩詞獨誦 |
優良獎狀:陳星宇(2E) 游韻彤(2E) 何欣穎(2E) |
中一級女子粵語詩詞獨誦 |
亞軍:黃愷琳(1C)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:呂穎欣(1D) 賴詠恩(1E) |
中六級男子粵語詩詞獨誦 |
冠軍:李志輝(6A)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:蔡承哲(6B) 左煒靖(6C) |
中五級男子粵語詩詞獨誦 |
冠軍:伍偉鏘(5D)【兼優良獎狀】 |
中四級男子粵語詩詞獨誦 |
優良獎狀:陳思皓(4D) |
中三級男子粵語詩詞獨誦 |
優良獎狀:董嘉杰(3E) |
良好獎狀:吳沛泓(3B) |
中二級男子粵語詩詞獨誦 |
季軍:譚承豐(2E)【兼優良獎狀】 |
中一級男子粵語詩詞獨誦 |
亞軍:廖偉全(1E)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:鄭逸然(1D) 林皓然(1D) |
中六級女子粵語散文獨誦 |
冠軍:鍾穎詩(6A)【兼榮譽獎狀】 |
亞軍:黃曉彤(6A) |
中五級女子粵語散文獨誦 |
優良獎狀:關素怡(5E) |
中四級女子粵語散文獨誦 |
季軍:蕭寶兒(4D)【兼優良獎狀】 |
中三級女子粵語散文獨誦 |
良好獎狀:李卓嵐(3D) |
中二級女子粵語散文獨誦 |
優良獎狀:陳星宇(2E) 朱咏彤(2B) |
中一級女子粵語散文獨誦 |
優良獎狀:劉美瑩(1B) 黃愷琳(1C)呂穎欣(1D) 賴詠恩(1E) |
中六級男子粵語散文獨誦 |
冠軍:譚梓峰(6A)【兼優良獎狀】 |
中五級男子粵語散文獨誦 |
冠軍:伍偉鏘(5D)【兼優良獎狀】 |
中一級男子粵語散文獨誦 |
優良獎狀:鄺映軒(1C) 鄭逸然(1D)廖偉全(1E) |
良好獎狀:何龍飛(1B) 林皓然(1D) |
中五、六級道教作品獨誦 |
優良獎狀:伍偉鏘(5D) |
中三、四級道教作品獨誦 |
亞 軍:陳祉螢(4D)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:董嘉杰(3E) |
中一、二級道教作品獨誦 |
優良獎狀:簡可圖(1C) 勞惠華(1D) |
良好獎狀:張霆軒(1B) 莫慧心(1E) 倪頌恩(1E) |
中五、六級佛教作品獨誦 |
亞軍:李嘉琪(4E)【兼優良獎狀】 |
季軍:張諾亞(4D)【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:郭欣儀(4D) |
良好獎狀:陳祉螢(4D) |
第64屆「香港學校朗誦節」普通話朗誦比賽 |
中五、六級女子普通話詩詞獨誦 |
季軍:陳佳佳【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:關素怡(5E) |
良好獎狀:盧嘉儀(6E) |
中三、四級女子普通話詩詞獨誦 |
良好獎狀:原玉木(4D) 張諾亞(4D) |
中一、二級女子普通話詩詞獨誦 |
優良獎狀:林嘉宝(1C) 張梓煒(1C) 陳星宇(2E) |
中三、四級女子普通話散文獨誦 |
優良獎狀:張巧芸(3C) |
中一、二級男子普通話散文獨誦 |
優良獎狀:鄭昌霖(1C) |
第64屆「香港學校朗誦節」英文朗誦比賽 |
中四級女子英詩獨誦 |
季軍:黃曉榆(4E) 【兼優良獎狀】 |
優良獎狀:佘安盈(4E) 李嘉琪(4E) |
中三級女子英詩獨誦 |
優良獎狀:梁可宜(3E) |
中三級男子英詩獨誦 |
優良獎狀:張竣然(3E) |
中二級女子英詩獨誦 |
優良獎狀:陳星宇(2E) 游韻彤(2E) |
良好獎狀:SWETA (2A) |
中二級男子英詩獨誦 |
優良獎狀:譚承豐(2E) |
優良獎狀:馬衍倫(2E) |
中一級女子英詩獨誦 |
優良獎狀:賴詠恩(1E) |
中一級男子英詩獨誦 |
優良獎狀:陳利榮(1E) 廖偉全(1E) |
中一、二級英詩集誦 |
優良獎狀 |
香港大學中史研究碩士同學會主辦 第三屆全港中學歷史研習獎勵計劃 |
高級組 |
三等獎:關素怡(5E) |
體育 |
灣仔區分齡田徑比賽2012 |
男子丙組跨欄 |
冠軍:羅遇龍(5D) |
男子丙組三級跳遠 |
季軍:羅遇龍(5D) |
男子丙組跳高 |
冠軍:粱嘉輝(5A) |
亞軍:鄧皓文(5B) |
男子丙組鉛球 |
冠軍:王文聰(5D) |
亞軍:葉漢明(5A) |
男子丙組一百公尺 |
季軍:李家賢(5C) |
男子丙組二百公尺 |
季軍:陸家杰(5A) |
男子丙組四乘一百公尺 |
亞軍:鄧皓文(5B) 李家賢(5C) 羅遇龍(5D) 王文聰(5D) |
男子公開組四乘四百公尺 |
冠軍:陸家杰(5A) 梁嘉輝(5A) 張國新(5E) 張家洛(4E) |
男子丁組四百公尺 |
季軍:張家洛(4E) |
男子丁組跳高 |
冠軍:黃偉邦(3D) |
男子丁組鉛球 |
季軍:洪志聰(2A) |
男子戊組壘球 |
季軍:何文博(1E) |
男子戊組一百公尺 |
冠軍:何文博(1E) |
男子戊組二百公尺 |
冠軍:何文博(1E) |
女子丙組跨欄 |
季軍:招紫圻(6A) |
女子丙組鉛球 |
季軍:歐陽倩怡(5B) |
女子丙組鐵餅 |
季軍:歐陽倩怡(5B) |
女子戊組跳遠 |
冠軍:丘寶民(1E) |
女子戊組六十公尺 |
季軍:丘寶民(1E) |
中學校際籃球賽(港島第二組) |
女子甲組 |
冠軍:林巧鈺(5A) 招紫圻(5A) 朱泳雪(5D) 林燕萍(5E) |
盧嘉儀(6E) 歐陽倩怡(5B) 張詠森(5E) 鄭依呈(5E) |
余金笑(4D) 吳素紅(4E) 張懿婷(4E) 洪曉婷(3C) |
香港婦女會中學友校接力邀請賽 |
女子組 |
亞軍:潘 妍(4A) 吳素紅(4E) 李詠珊(5E) 歐陽倩怡(5B) |
男子組 |
冠軍:陸家杰(5A) 李家賢(5C) 羅遇龍(5D) 王文聰(5D) |
南華體育會青少年田徑測試賽 |
男子組跳遠 |
亞軍:羅遇龍(5D) |
男子組四百公尺 |
季軍:張國新(5E) |
男子組鉛球 |
季軍:王文聰(5D) |
男子組鐵餅 |
季軍:王文聰(5D) |
南區分齡田徑比賽2012 |
男子戊組二百公尺 |
冠軍:何文博(1E) |
其他 |
摩星嶺(歷史遺跡)野外定向追蹤比賽 |
學界隊際組 |
季軍:李豪鍵(4D) 羅健絡(4D) 黃銘賢(4D) 莫竣宇(4D) |
第二屆「寶林禪寺方丈紀念卓越獎」 |
入圍獎 |
李志輝(6A) 黃曉彤(6A) 郭鍵堂(6E) 陳响昌(6E) |
香港童軍總會2012年優異旅團評選 |
優異旅團 |
港島115旅(佛教黃鳳翎中學) |
香港教育城、香港電腦教育學會及行政長官卓越教學獎教師協會主辦 |
"愛學習"短片創作比賽 |
優異獎 |
第47屆工展會全港學生廣告短片創作比賽 |
現化美容中心─經驗豐富大獎 |
區子朗(3E); 施浩豐(5E) 劉卓濰(5D) 陳家朗(5D) 梁智方(5D) |
鄭家裕(5D) 梁煒靈(5D) 吳俊輝(5D) 原玉玥(5D) |
2012港島區傑出學生選舉 |
香港島優秀學生獎 |
蕭寶兒(4D) |
灣仔區優秀學生獎 |
林燕萍(6E) |
|